Про ЛЮБОВЬ и счастье….(часть 2)

Продолжая тему начатую в первой части, где я говорил, что возможностей для рождения ЛЮБВИ у человека может быть несколько, хочу добавить, что не каждая симпатия — это начало большого чувства. И здесь матушка природа постаралась на славу. Помните я рассказывал про самосохраняющуюся систему, так вот, детей (а иначе говоря поддержание популяции) нам дано рожать и без ЛЮБВИ. Я не утверждаю, что мои рассуждения верны, просто я так думаю. И то что мы можем занимаеться сексом только из симпатии к друг другу это не хорошо и не плохо, а просто факт данный на природой. И здесь я могу лишь призвать людей быть честными с собой и не путать обычный секс и ЛЮБОВЬ, в первую очередь для того, чтобы в последствии уметь не пропустить/опознать зарождение именно того, что все мы ждём в отношениях! Может возникнуть вопрос — а в чем преимущество рождения детей в ЛЮБВИ? Версию не проверял, но могу предположить, что детишки рожденные в семье где есть ЛЮБОВЬ, качественно отличаются (уровнем знаний, умений, способностей, здоровьем или ещё чем) от детей из просто семей.

Теперь немного о реализации Возможности в настоящую ЛЮБОВЬ. Я верю в то, что это возможно только двумя партнёрами по отношению к друг другу! Если один «любит», а второй нет, то это только симпатия. Да, она может возникнуть к человеку, который мог быть «предназначен судьбой», но что то пошло не так и пара не создалась, а значит и ЛЮБОВЬ не родилась и не раскрылась. Я знаю истории, когда один любил, а второй сначала нет, а потом полюбил. Очень осторожно отношусь к таким вариантам, допускаю, что возможен и такой сценарий для двух суженных, но может быть и такое, что тот кто был влюблен просто «продавил ситуацию» своей энергией и тогда позже будет очень серьёзный откат назад. Нельзя закачивать  энергию туда где её не должно быть, во первых она там не удержится, а во вторых туда где её забрали надо будет вернуть из другого — а это может быть все что угодно — деньги, здоровье, удача, успех в делах и тп. И поэтому , я думаю, ЛЮБОВЬ может создаваться только вдвоем и не существует любви не разделённой, это скорее любовная зависимость ( есть такой термин в психологии).

Так а что же такое счастье? Вот уж действительно это то понятие, в котором я плаваю. Но попробую сформулировать увиденное мной. Счастье (именно так я назову то состояние, которое) возникает в тот момент, когда человек испытывает внутренний покой (у меня такое было в Непале), нет внутреннего диалога, нет нужды переживать за будущее или оплакивать прошлое, есть только состояние восторга миром в «здесь и сейчас»! Так вот, такое состояние счастья всегда возникает как последствие настоящей ЛЮБВИ, но может быть и в момент когда человек один. И если мои рассуждения принимаются, то тогда можно говорить о том, что в ЛЮБВИ счастье будет чувствоваться всегда, а в счастье ЛЮБОВЬ не обязательна (что бы не смущать адептов всеобъемлющей любви , уточняю, что любовь к миру здесь не имелась в виду, а только между мужчиной и женщиной).

Ну и завершающее утверждение, что ЛЮБОВЬ порой похожа на наказание больше, чем на благо, но это — ЛЮБОВЬ! Здесь ограничусь примером когда один из партнёров серьёзно заболевает, а второй принимает на себя всю заботу о нем. И сколько бы не говорили со стороны, что здоровый партнёр несчастен в своём состоянии он будет делать все, что не обходимо для ЛЮБИМОГО с чувством глубокой близости и без малейшего сопротивления обстоятельствам. Думаю вы такое видели не раз в кино и вот здесь есть сюжет про человека, который ухаживал за своей женой https://youtu.be/KoTL7t5nZYA. Именно такой «странной» (с точки зрения обычного человека) и кажущейся наказанием может быть настоящая ЛЮБОВЬ!

Ещё раз хочу сказать, что все вами прочитанное в этой статье есть лишь плод моих личных рассуждений, которые могут подвергаться критике и при весомой аргументации  будут изменены!

Желаю всем вам настоящей ЛЮБВИ, она стоит того, чтобы её почувствовать и прожить!

СМ

About stanislav

Добавить комментарий